По приглашению общественников побывал на флэшмобе в защиту леса в центре города Уфа.
По мнению активистов планируется вырубка леса, для дальнейшего строительства жилого комплекса застройщиком.
Лесная зона находится за парком Гафури, в районе улиц Шафиева и Р. Зорге и по словам экологов является особой природохранной территорией!
Народ негодует и задает справедливые вопросы:
Кто дал разрешение на вырубку леса - лёгких нашего города?
Почему чиновники не выходят к людям, закрывшись в своих кабинетах?
Почему территория огорожена, подготовлены подьездные пути, но нет паспорта объекта?!
И множество других вопросов, на которые чиновники администрации не дают ответы.
Городские чиновники осознанно либо нет провоцируют жителей и фактически являются настоящими инициаторами народного возмущения! Практика закрытости чиновников Уфы складывалась десятилетиями и в наше время не является рабочей. Уфе нужны другие подходы: открытость, доверие граждан, жесткая, но справедливая рука градоначальника. Только так можно жить в ладу со своими согражданами, планомерно хозяйской рукой развивая наш любимый город Уфа!
Буду готовить запросы в соответствующие инстанции, для установки законности происходящего в лесопарковой зоне Уфы.
Сохраним вместе Уфу для своих потомков!
Сообщайте об известных вам схожих нарушениях, пишите в комментариях в блог или в личных сообщениях Рустам Хафизов, ВКонтакте, Одноклассниках и Instagram.
Journal information